Образовательная мультдеятельность

Квест приглашает детей отправиться в занимательное путешествие в страну знаний, позволяет окунуться в таинственный мир загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями, а педагогам помогает с лёгкостью реализовать цели и задачи развивающего обучения.

Мультфильмы сегодня – атмосфера и чувство детства, в которой малыши являются настоящими знатоками. Песенки, герои, любые картинки – то, в чём дети разбираются лучше взрослых. Но вы сможете посоревноваться с младшими, если что-то помните.

Дети совершили необычайное путешествие в страну «Волшебников», научились самостоятельно создавать мультфильмы.

30.09.2023 в дошкольных группах Лицея им. Г. Ф. Аткяшева прошла профессиональная педагогическая экскурсия для молодых педагогов. В рамках экскурсии в секции: «Художественно-эстетическое развитие детей средствами Лего», был представлен мастер-класс на тему: "Технология создания мультфильма с использованием конструктора LEGO".
Педагоги и родители работая дружно и слажено рисовали фоны,
 создавали декорации и конструировали героев для будущего мультфильма, полностью погрузившись как ребёнок в мир изображений, движений и звуков.
На мой взгляд данное мероприятие позволило объединить усилия педагогов и родителей в освоении технологии создания мультфильма с использованием конструктора LEGO в практической деятельности.
Полагаю, что результат, который у нас получился, мультфильм "Повстречалась мне лиса", сделанный своими руками, никого не оставил равнодушным.
Все участники остались довольны своим результатом. Получили заряд положительной энергии. А для меня нет лучшей награды, чем тёплые улыбки и приятные воспоминания от нашей встречи.
Желаем всем творческий успехов ! И до новых встреч!

Исследовательский проект "Секреты мультипликации" знакомит нас с понятием мультипликация, с историей её возникновения, раскрывает основные характеристики мультфильмов, а также технологию их создания.

В данном проекте возможность познать азы мультипликации и почувствовать себя в роли начинающего режиссёра, предоставляется всем педагогам детского сада. Учитывая актуальность темы, использование мультипликационного кино повысит интерес к  изобразительной деятельности и будет способствовать развитию творческой личности.

Мультфильмы любят смотреть все: и взрослые, и дети. Взрослые – мимоходом. А для маленьких зрителей анимация – это целый мир, который несёт добро и позитивные эмоции. В очередной тематический день мы расскажем ребятам, как этот мир начинался, и смастерим с ними самодельные мультфильмы.

В рамках тематической недели "Пожарная безопасность" мы с ребятами открыли творческую мастерскую по созданию мультфильма "Пожар".

Этот день мы с детьми провели под девизом "Чистые руки спасают жизнь". В ходе беседы провели опыт и сняли мультфильм о том, почемау так важно мыть руки.

С детьми была проведена интерактивная беседа «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания в создании мультфильма "Осторожно тонкий лед".