Современному педагогу

Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника и т.д. Творческий потенциал воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя, поэтому нужно уделять большое внимание развитию креативных псособностей.

•  Топ 5 видеоредакторов

1. Киностудия Windows                                                                           2. ВидеоШОУMovavi

3.Movavi Video Editor                                                                                                          4. ВидеоМОНТАЖ

5.VideoPad Video Editor

• Мультсреда

В нашем детском саду используется сиреневая мультстудия «Kids Animation Desc» - это учебно-методический комплекс, который состоит из интуитивно доступного программного обеспечения, методических рекомендаций и рабочего места профессионального аниматора. Оно аккумулирует в себе все необходимые инструменты для легкого создания качественной разноплановой анимации.

В комплект сиреневой мультстудии входит профессиональный универсальный станок, несколько видов фона, web-камера, микрофон, программа для создания мультфильмов «АртИгрушка», методическое руководство, ноутбук, освещение.

Дополнительно:

— подборка музыкальных произведений (для звукового оформления мультфильма);

— художественные и иные материалы для создания изображений (бумага, краски, кисти, карандаши, фломастеры, ножницы, проволока и другие).

— диски для записи и хранения материалов.

• Информационные материалы для изучения

- Роль мультипликации в активизации деятельности обучающихся

- Виды и техники мультипликации

- Технологические этапы создания мультфильма с детьми