Общие сведения о педагоге

Ф.И.О. педагога - Гасанова Севиндж Тарвердиевна

Образование

1) Среднее специальное: Бюджетное учреждение  профессионального обрзования "Югорский полителхнический колледж", по специальности "дошкольное образование, 2016 г.

2) Высшее: Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимерясова по специальности "дошкольное образование, 2019 г.

Квалификационная категория: первая

Должность - воспитатель

Стаж педагогический работы - с 2016 года

Стаж работы в данном учреждении  - с 2018 года

Контактная информация - morozova_elita@mail.ru

628260 г. Югорск, ул. Ленина 24, ХМАО-Югра litsey.yugorsk@mail.ru

Профессиональные интересы: развитие творческих способностей дошкольников по средством  мультипликации, как инновационный подход в  реализации образовательной программы.

Увлечения (хобби): декупаж, рисование, создание мультфильмов

Эссе на тему: «Профессия воспитатель сегодня»

Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»

Что значит, быть воспитателем?

К.Гельвеций сказал: «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

Роль воспитателей в формировании детей очень велика, ведь именно благодаря воспитателю ребенок впервые знакомиться с социумом, проявляет себя в командной деятельности и, конечно же, развивается как личность. Как известно, у родителей зачастую нет времени прививать простые истины своему чаду, учить его азам хороших манер и объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, вот тут-то как раз и приходят на помощь отзывчивые воспитатели. Доброе и яркое детство малышам обеспечивают педагогически подкованные, мудрые и терпеливые профессионалы своего дела.

Основными качествами своей профессии считаю именно любовь и доброту. В работе на первом плане «простое человеческое»: помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, просто поговорить по душам.

Я хочу, чтобы каждое утро начиналось с улыбки ребенка, каждый день открывал мне и моим воспитанникам новые возможности, дарил незабываемые впечатления от общения друг с другом.  Я стараюсь, как можно больше дать детям, и не просто дать, а преподнести в интересной форме. Очень много внимания уделяю творческому развитию детей; мы рисуем, лепим, мастерим, используя разные техники и технологии. Участвуем с детьми в разных конкурсах. Много беседуем и играем. Стараюсь применять инновационные технологии в воспитательном процессе.

Чему хотелось бы научится?

Очень многому, всему новому и интересному. Ведь в настоящее время дети более развитые и уникальные, чем были раньше, и к ним нужно искать новые подходы и использовать новые методы, методики и формы в воспитательном процессе.

Очень хотелось бы вспомнить и пересмотреть опыт работы педагогов прошлого, ведь были поистине выдающиеся педагоги, и у каждого была своя уникальная методика.

В мире занятости, инноваций и постоянного движения, родители не видят своих детей, не обращают внимания на их успехи, их маленькие радости, поэтому хотелось бы найти подход и общий язык, не только с единицами родителей, но с родителями детей всей группы.

Я- педагог и этим горжусь!

Хоть иногда с трудом я держусь!

От крика, шума и болтовни,

От детских вопросов и суеты!

Я- педагог хоть и опыта мало,

Но стремленьем своим добьюсь я не мало,

И пусть не узнает об этом страна,

Главное я – педагог для себя!

БУДУ РАДА ОБЩЕНИЮ С ВАМИ!

E-mail:  morozova_elita@mail.ru

Социальная сеть вк:  https://vk.com/id136449717