Творческие работы

Тематическая неделя "Дорожная азбука"

В рамках тематической недели "Дорожная азбука" воспитанники старшей группы "Фантазеры" получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением, вспомнили назначение светофора. Активно приняли участие в досуге "Красный, желтый, зеленый". Проверили свои знания в викторине разгадывая загадки про транспорт, собирая пазлы дорожных знаков. Играли в подвижные игры "автобус" и "таксист". В продуктивной деятельности рисовали дорогу с пешеходным переходом.
Итоговым мероприятием тематической недели стало оформление газеты "Дорожная азбука". Юные журналисты с радостью рассказали о самых интересных мероприятиях этой недели. И обращаются к вам друзья!
Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

День Победы

В преддверии празднования Дня Победы Дошколята Лицея старшей группы "Фантазеры" приняли участие в различных мероприятиях в рамках тематической недели «День Победы».В группе был оформлен центр посвященный ВОВ. Дети готовились к выступлению с песней "Катюша" в городском марафоне военно солдатской и патриотической песни. "Песни великого подвига". Отправились на Экскурсию в парк культуры и отдыха «Аттракцион» и возложили цветы к Мемориальному комплексу «Воинской славы». Читали стих Т.Белозерова "День победы". В продуктивной деятельности рисовали символ победы георгиевскую ленточку. Итогом недели стало проведение Акции "Георгиевская ленточка". 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

Тематическая неделя «Азбука экологической безопасности»

В старшей группе «Фантазеры" прошла тематическая неделя «Азбука экологической безопасности» в формате STEAM. Цель: создать условия для формирование у детей бережного отношение к растениям с использованием STEAM технологии. В ходе мероприятий ребята учились создавать постройки из лаборатории LEGO-конструирование «Цветы». В лаборатории 3D моделирование располагать композицию на листе бумаги обводить детали по контуру с помощью 3Д ручки «Бабочка». В лаборатории Мультстудия рисовали Знаки охраны природы. В лаборатории Экспериментирование с живой и неживой природой выяснили значение и потребность растений в воде, свете, тепла. В лаборатории Математическое развитие закрепляли умение считать до 10 и соотносить количество с цифрой. Результатом недели стало создание альбома с памятками «Это нужно знать!».

Мини - выставка «Космос глазами детей».

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема притягательна для детей так же, как и взрослым, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 11 по  15 апреля в старшей группе №5 «Фантазеры» проходила тематическая неделя «Наша планета Земля. Космос».

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжном центре внесены книги на данную тему. Загадки на космическую тему, опыт  «Почему Землю называю голубой планетой», спортивный досуг «Космическая подготовка» - закрепили интерес детей к теме о космосе. Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в продуктивной деятельности.

В группе оформлены выставки детских рисунков, аппликации «Космическая тарелка», «Ракета». Мини - выставка «Космос глазами детей». Каждый ребенок принес из дома космический корабль, изготовленный дружной семьей.

Итогом недели стала Газета «Наша планета Земля. Космос». В ней Юные журналисты отразили все, чем они занимались на неделе и с радостью поделились своими впечатлениями.

Оформлена ППРС  в средней группе на 2020-2021 у.г.

Организация развивающей среды в нашей группе построена таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его возраста, особенностей и интересов. В группе созданы условия для взаимодействия детей с воспитателем и друг с другом. Групповое пространство разделено на центры развития с учётом следующих принципов: трансформируемость, вариативность, доступность, безопасность, полифункциональность, каждый центр имеет свою эмблему.

Уголок для родителей

На информационном стенде «Для Вас, родители!» представлены: печатная информация о безопасности, режимные моменты, раписание образовательной деятельности, картинка дня, Выставляется каждую тематическую неделю работа с воспитанниками в различных видах деятельности. Медецинский стенд: как правильно измерять температуру и консультации Грипп, ОРВИ, Короновирус. Размещены памятки.

Выставка творческих работ воспитанников по социальному проекту "Моя любимая игрушка".

Здесь вывешиваются ежедневные достижения детей. На стене оформлена тематическая выставка работ по художественному труду, сделанные руками детей, родителей, воспитателей.

Центр "Профессии"

Центр был оформлен с целью ознакомления детей дошкольного возраста с миром профессий.

Оснащение:

• Настольно-печатные игры: детское лото «Кем быть?»

• Профессии

• Пазлы «Профессии»

• Парные картинки «Профессии»

• «Собери картинку»

• Развивающие карточки «Профессии»

• Игровой макет "Пожарные"

• Фигурки людей разных профессиий

• Папка передвижка Такие разные профессии

• Раскраски и т.д.

Выставка творческий работ на конкурс "Фабрика Деда Мороза"

В дошкольных группах Лицея был объявлен конкурс на новогоднюю поделку "Фабрика Деда Мороза". Участниками, которой стали воспитанники и их родители. Цель конкурса: развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы; реализация творческих возможностей. Все поделки были изготовлены с душой. Дети и их родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Такие новогодние выставки уже стали традицией в нашем саду, и они приносят много радости детям! Выражаем искреннюю благодарность всем участникам!