Методическое пособие для создание мультфильмов по шахматам

Цель: обучения игры в шахматы через создание мультфильмов.

В методическом пособии представлен опыт работы по обучению  игре в шахматы детей старшего дошкольного возраста.

Пособие содержит в себе: картотеку стихов, сказок про шахматные фигурыописание шахматных фигур, правила для начинающих по обучению игре в шахматы, на развороте шахматную доску, раскраски.

Методическое пособие предназначено для воспитателей, родителей, а также оно может быть использовано энтузиастами своего дела, желающими привить детям любовь к игре в шахматы.

Играя в шахматы, мы с ребятами решили создать мультфильм «Пешка». С помощью нашего мультфильма ребята смогут запомнить, где стоит пешка, как она ходит и бьет.